Сторона квадрата 16 см . длина прямоугольника 80 см, а ширина в 2 раза менше . Найди периметр

каждой фигуры . .Сравни периметры фигур. Найди сумму периметров всех фигур.

Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.
4*16=64см-периметр квадрата
80:2=40см-ширина прямоугольника
80*40=3200см-периметр прямоугольника
3200+64=3264см-сумма периметров
Периметр квадрата меньше периметра прямоугольника

Отвечает Қуандық Арай.
Периметр квадрата 16X4=64
ширина прямоугольника 80:2=40
периметр прямоуг,(80+40)X2=240
периметр прямоуг, больше
240+64=304