РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАМ 30 БАЛЛОВ 1)(4 1/6 : 3 1/3 * 0,2 + 5/6) *3 + 0,75; 2) ( 3,8 : 9,5 + 3,9 :

1,5 - 1 5/8) : 0 ,75; Где написано вот так допустим 7 8/9 это значит "семь целых восемь девятых" ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Коник Сергей.
1)=(25/6÷10/3×2/10+5/6)×3+0.75=
=(25/6×3/10×1/5+5/6)×3+0.75=
=(1/4+5/6)×3+0.75=(3/12+10/12)×3+0.75=
=13/12×3+75/100=13/4+3/4=16/4=4

2)=(0.4+2.6-1 5/8)÷75/100=
=(3-1 5/8)÷3/4=1 3/8÷3/4=11/8×4/3=11/6=
=1 5/6