Периметр прямоугольника равен 4м 8дм,одна из его сторон в 5раз больше соседней стороны. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.
1) 4 м 8 дм = 48 дм ; 2) 48 : 2 = 24 ( дм ) полупериметр ; 3) 1 + 5 = 6 ( частей ) в полупериметре ; 4) 24 : 6 = 4 ( дм ) меньшая сторона ; 5) 4 * 5 = 20 ( дм ) большая сторона ; 6) 4 * 20 = 80 ( кв дм ) площадь прямоугольника