X²+4x=5 решение пожалуйста, СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
 x^{2}+4x=5

 x^{2} +4x-5=0 

D=16+20=36

 x_{1}  \frac{-4-6}{2} =-5

 x_{2} = \frac{-4+6}{2} =1