В шкафу 180 книг. 35% из них Юра прочитал. Сколько книг прочитал Юра и сколько осталось прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
1)180*35:100=63(книг)-прочитал Юра.
2)180-63=117(книг)-осталось прочитать Юре.
Ответ:117 книг осталось прочитать Юре.
Отвечает Липская Карина.
1)180:100=1,8- 1 %
2)1,8*35=63- прочитал
3) 180-63=117- Осталось прочитать