Из 100 кг свеклы получается 7 кг сахара.Сколько сахара получится из 3 т свеклы.


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.
 В 1 тонне 1000 кг. значит в 3 тоннах 3000 кг
Решаем с помощью пропорции

 \frac{100}{7} =  \frac{3000}{x}

x= 7*3000/100= 210