Какой объем имеет 17 г фосфина


Ответы на вопрос

Отвечает Губко Максим.
Дано:
m(PH3)=17 r
Найти:
V(PH3)-?

М(РН3)= 31+1*3= 34 г/моль
n(PH3)=m/M = 17г/34 г/моль = 0,5 моль
V(PH3)=n*Vm = 0,5 моль*22,4 л/моль = 11,2 л
Ответ: 11,2 л