Помогите решить систему уравнений :С 0,2 * (5y - 2) = 0,3 * (2y - 1) - 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
0,2 * (5y - 2) = 0,3 * (2y - 1) - 0,9
y-0,4=0,6y-0,3-0,9
y-0,6=0,4-0,3-0,9
0,4y=-0,8
y=-0,8:0,4
y=-2