Из 40 тетрадей половина- тетради в клетку, а остальные в линейку. 9 тетрадей в клетку- исписанные,

а остальные- чистые. в линейку 12 чистых, а остальные- исписанные. Напиши, на сколько чистых тетрадей больше, чем исписанных?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.
20 в клетку 20 в линейку
9 в клетку исписаны 11 чистые
в линейку 12 чистых 8 исписаны
11+12=23 чистых
9+8=17 исписаны
23-17=6 
на 6 тетрадей