Составь и реши три похожие задачи про пешеходов которые шли навстречу друг другу со скоростями 4 км

в час 5 км в час и встретились через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.
V1 - 4 км/ч
v2 - 5 км/ч
t - 2 ч
1)  4+ 5 = 9 (км/ч) - v приближения
2) 9 х 2 = 18 (км)
Ответ: 18 км было между пешеходами первоначально.
v1 - 4 км/ч
v2 - ? км/ч
t - 2 ч
s - 18 км
1) 18 : 2 = 9 (км/ч)
2) 9-4=5 (км/ч)
Ответ: 5 км/ч скорость второго пешехода.
v1  - 4 км/ч
v2 - 5 км/ч
s - 18 км
t - ? ч
1) 4 + 5 = 9 (км/ч)
2) 18 : 9 = 2 (ч)
Ответ: через 2 ч встретились пешеходы.

Отвечает Грицин Дмитро.
Первый пешеход из пункта А вышел со скоростью 4км/ч, а второй пешеход вышел из пункта В со скоростью 5 км/ч. Они пошли в пункт Б т.е на встречу друг другу и встретились через 2 часа. Из пункта Е вышел пешеход со скоростью 5 км/ч, из пункта М вышел на встречу второй пешеход со скоростью 4 км/ч. Они встретились через 2 ч в пункте П.