Мотоцикл проехал по дороге 75 км за 3ч.сколько километров он проедет за это же время по шоссе если

его скорость станет в 2 раза больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Макс.

Скорость сначала у мотоциклиста: 75/3 = 25 км/ч. Когда скорость увеличится вдвое, то она станет равна: 25*2 = 50 км/ч. Значит, за 3 часа мотоциклист проедет: 50*3 = 150 км.