Решите с дробями2/3+0.15-17/60


Ответы на вопрос

Отвечает Постников Стёпа.
 \frac{2}{3} +0,15+ \frac{17}{60} = \frac{2*20}{3*20} + \frac{15*6}{10*6} + \frac{17}{60} = \frac{40+90+17}{60} = \frac{147}{60}