В олиппиаде по матем. приняли участие 86 человек.Мальчиков было на 12 болоьше чем девочек.Сколько

мальчиков участывкали в олимпиаде.

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
1) 86:2=43(участников)-поровну. 2) 43+12=55(мальчиков)
Отвечает Маляренко Владислав.
Х + {х + 12}= 86
х = 37
37 + 12 = 49 мальчиков