РЕШИТЕ НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!В двух бочках 80 литров воды.Если из первой бочки перелить во вторую 10

литров,то в первой будет в 3 раза меньше воды, чем во второй.Сколько воды в каждой бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Приставко Диана.
После перелива в маленькой бочке станет 1 часть воды, а в большой бочке станет 3 части воды.
1) 1+3=4 (части) в двух бочках
2) 80:4=20 (л) одна часть или стало в маленькой бочке
3) 20-10=10 (л) было в маленькой бочке
4) (20*3)+10=70 (л) было в большой бочке