На птицеферме содержалось 29600 птиц. 45% всех птиц - куры, 35/74 остальных птиц - утки. Сколько

уток на птицеферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзамалих Дильшот.
1. 45% = 0,45
2. 29600*0,45 = 13320 - куры
3. 29600-13320 = 16280 - остальные птицы
4. 16280* \frac{35}{74} = 7700
Ответ: 7700 уток на ферме.