Найдите два последовательных натуральных числа,сумма которых равна 153.


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Возьмём меньшее число за х.
х+х+1=153
2х+1=153
2х=153-1
2х=152
х=152:2=76
76+1=77 большее число.
Ответ: 76,77.