Найди угол при основании равнобедренного треугольника, если известен угол при вершине. 1) 48 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
A+B+C=180(сумма углов треугольника)
180-48=132(сумма углов при основании)
132:2=66(угол при основании)
Отвечает Жумабаев Бекзат.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, следовательно: 180-48=132. 132:2=66. Угол при основании равен 66.