Дана функция y=f(x). Найдите: угловой коэффициент касательной к графику этои функции в точке с

абсциссой x0. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Чермошенцев Егор.
1) Необходимо найти производную функции
2) В полученное выражение вместо Х вставить значение Хо
3) Это и есть ответ.

Например:
Xo = 5
Y = X²
Y' = 2*X
k = 2*5 = 10
Всё!