По реке плывет плот через 1,4 часа после того как он проплыл от этой пристани вниз по реке

отправился плот через 0,5 часа после своего выхода лодка догнала плата С какой скоростью плыла лодка Если известна скорость лодки больше скорости плата на 7 километров час?

Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.
S=(x+7)/2  - у лодки
S=x*(19/10)   -  у плота
(х+7)/2=x*(19/10)
5(x+7)=19x
x=2,5   -  cкорость плота9,5 км/ч скорость лодки