2/3 поля,площадь которого составляет 9га,засеяно пшеницей,1/3 от оставшееся части поля засеяна

рожью,а оставшаяся часть поля -кукурузой,Сколько Га. засеяно кукурузой?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.
1) 2/3 * 9 = 6 (га) - засеяно пшеницей.
1/3 от оставшейся части, а не от всего поля.
2) 9 - 6 = 3 (га) - оставшаяся часть.
3) 1/3 * 3 = 1 (га) - засеяно рожью.
4) 6 + 1 = 7 (га) - засеяно рожью и пшеницей вместе.
5) 9 - 7 = 2 (га) - засеяно кукурузой.

Ответ: 6 га, 1 га, 2 га.