Заяц составил 7 примеров на сложение,а белка 5 примеров на вычитание .На сколько больше примеров

составил заяц,чем белка?Сколько всего примеров они составили? (помогите составить задачу я подумал что она с двумя действиями помогите пожалуй ста)

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Анастасия.
1) 7-5=2 (прим.) - на ? >
2) 7+2=9 (прим.) - всего.

Отвечает Кедич Назар.
Если помочь с решением, то:
7-5=на 2(пр.)-больше
7+5=12(пр.)-всего
Ответ:На 2 примера больше,12 примеров они составили