Найдите периметр и площадь прямоугольника с размерами 0,12 дм и 2,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ауль Алина.
Периметр прямоугольника это 2*(a+b).Теперь надо, чтобы у нас величины были одинаковые.Т.е. в данном случае либо дм-дм, либо см-см. Мне кажется, что удобнее в см.На Ваше усмотрение.1дм=10см а 0,12м=120см и Р=2(120+2,5)=245см. S=a*b, если мне память не изменила. т.е. подставляем: S=120*2,5=240+60=300см в квадрате.
ОТВЕТ: Р=245см, S=300см в квадрате