На пруду плавали серые и белые утки. белые утки составляли 4\5 всех уток. сколько всего уток

плавало га пруду, если белых уток было 40

Ответы на вопрос

Отвечает Бельцов Саша.
40*5=200 уток плавало на пруду
Отвечает Актуганова Диана.
40:4=10 - 1/5 всех уток, или серых уток

40+10=50 уток плавало на пруду