Увеличив скорость прохождения дистанции с 250 м/м до 300м/м,спортсмен стал пробегать дистанцию на 1

минуту быстрее.Чему ровна длина дистанции? НУЖНА МОДЕЛЬ А НЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
Обозначим t (мин) - время, за которое бегун пробегал дистанцию до увеличения
Тогда (t-1) - время, за которое бегун пробегал дистанцию после увеличения
Дистанция равна 250t метров (250 - скорость бегуна до увеличения). С другой стороны, эта дистанция равна 300(t-1) метров (300 - скорость бегуна после увеличения). Запишем уравнение:
250t = 300(t-1)
250t=300t-300
300t-250t=300
50t=300
t=6 (минут) - нужно было бегуну до увеличения скорости
Дистанция равна: 250t = 250*6=1500 метров
Ответ: 1500 метров