Упростите отношение величин. а)12м/15дм б)18кг/540г в)490см/35дм г)450кг/2т д)3500см(в 3

степени)/21дм(в 3 степени) е)9900дм(в 3 степени)/18м(в 3 степени) даю 30 баллов, если ответите.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Аким.
А)12м/15дм=120дм/15дм=8
б)18кг/540г=18000г/540г=2000/60=200/6=100/3=33 1/3
в)490см/35дм=490см/350см=49/35=7/5=1 2/5=1,4
г)450кг/2т=450кг/2000кг=45/200=9/40=0,225
д)3500см(в 3 степени)/21дм(в 3 степени)=35дм³/21дм³=5/3=1 2/3
е)9900дм(в 3 степени)/18м(в 3 степени)=99м³/18м³=11/2=5,5