В одном рулоне 120м ткани, а в другом - в 3 раза больше. Из всей икани сшили пальто, расходуя на

каждое по 4 м. Сколько пальто было сшито.?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.
1) 120×3=360(м) ткани в другом рулоне
2)360+120=480(м) ткани всего
3)480:4=120 (штук) пальто сшили
Отвечает Кононов Данил.
Смотри:120м умножаем на 3 потому что говориться что во втором рулоне было в 3 раза больше чем в первой умножаем:120*3=360-вес второго рулона.Потом 360+120=480 и сразу делим 480:4=120-это пальта которые сшили.Ответ:Сшили всего 120 пальт.