Найдите величину по её дроби: 1) ее равны 16 м. 2) ее равны 30 дм. 3) ее равны 15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярин Артём.
1) \frac{4}{7}=16 [tex] \frac{7}{7}=х  x= \frac{7}{7}* \frac{16}{1}: \frac{4}{7}= \frac{7}{7}* \frac{16}{1}* \frac{7}{4}=28
2) \frac{5}{8}=30 [tex] \frac{8}{8}=x  \frac{8}{8}* \frac{30}{1}* \frac{8}{5}=48
3) \frac{3}{10}=15 [tex] \frac{10}{10}=x   \frac{10}{10}* \frac{15}{1}* \frac{10}{3}=50