3(1-х)=5(х+2)=1-4х (помогите решить пожалуйста )


Ответы на вопрос

Отвечает Соловйов Ярослав.
3(1-х)+5(х+2)=1-4х
3-3x+5x+10=1-4x
-3x+5x+4x=-10+1-3
6x=-12
x=-12:6
x=-2

Отвечает Савельев Андрей.
3(1-x)=5(x+2)=1-4x
3-3x=5x+10=1-4x
5x+3x+4x+10-1-3=0
9x-6=0
9x=6
x=6:9=2:3