Решите уровнение с проверкой 8 класс 5(х + 1) - 3х = 11


Ответы на вопрос

Отвечает Башаева Ульяна.
5(х+1)-3х=11
5х+5-3х=11
2х+5=11
2х=11-5
2х=6
х=6:2
х=3
5(3+1)-3×3=11
11=11
Отвечает Калашников Никита.
5(х+1)-3х = 11
5х + 5 - 3х = 11
2х = 11 - 5
2х = 6
Х = 6:2
Х = 3
-----------
Проверка
5 (3+1)-3*3 = 11
5*4 - 9 = 11
20 - 9 = 11
11 = 11