В пятизначном числе каждая цифра, начиная с третьей, равна сумме двух цифр, стоящих слева от нее.

Найдите все такие пятизначные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширина Лада.
Если число делится на 6, то оно делится на 2 и на 3, то есть:1) Последняя цифра 2x+3y - четная и < 9. Значит, y - четная.2) Сумма цифр делится на 3.x+y+x+y+x+2y+2x+3y = 5x+7y - делится на 3.Это могут быть числа 15 (x=3, y=0), 24 (2, 2), и другие.В 1 случае получается число 30336.Во 2 случае 2x + 3y = 2*2 + 3*2 = 10 - не подходит.Если x и y еще больше, то тем более не подходит.Единственный ответ: 30336.