Мальчики пошли купаться на реку. Когда 8 человек из них переплыли на другую сторону, а потом

переплыла еще половина оставшихся, то переплывших оказалось вдвое больше, чем оставшихся. Сколько мальчиков пошло купаться? РЕШЕНИЕ ,а не ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Модина Анастасия.
Пусть х- всего было детей. То на другую реку переплыли 0,5(х-8)+8. А на берегу осталось 0,5(х-8)
Составим уравнение
2*0,5(х-8)=0,5(х-8)+8.
Х-8=0,5х-4+8
0,5х=12
х=24
24 детей- всего было.
Ответ:24 мальчика пошло купаться.