Поле площадью 24 га разделили на два участка Найдите площадь каждого участка если известно что 1

участков на 8 га больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.
1) 24:2=12(га)- площадь поровну
2)12+8=20(га)-площадь 1 участка
3) 24-20=4(га) площадь 2 участка 
Ответ: Площадь 1уч=20га, площадь 2уч=4га