ПОЖАЛУЙСТА ! СРОЧНО ! Запишите смешанную дробь в виде неправильной дроби : А) 1 целая 1/2 , 2 целых

1/3 , 3 целых 2/5 , 2 целых 3/4 , 4 целых 2/3 , 1 целая 2/7. Б) 2 целых 1/2 , 1 целая 3/5 , 6 целых 1/6 , 3 целых 4/9 , 7 целых 3/11 , 5 целых 5/12.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.
А) 1 целая 1/2 = 3/2
 2 целых 1/3 = 7/3
3 целых 2/5 = 17/5
2 целых 3/4 = 11/4
4 целых 2/3 = 14/3
1 целая 2/7 = 9/7

Б) 2 целых 1/2 = 
5/2
1 целая 3/5 = 8/5
6 целых 1/6 = 37/6
3 целых 4/9 = 31/9
7 целых 3/11 =80/11
5 целых 5/12 = 65/12

Чтобы смешанное число перевести в неправильную дробь, надо:
1) Целую часть умножить на знаменатель и к произведению прибавить числитель. Результат записать в числитель.
2) Знаменатель переписать без изменения.