Булочка и бублик стоят 14 рублей,а булочка и 3 бублика стоят 32 рубля. сколько стоит бублик?


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

Пусть х рублей-стоят булочки, а н рублей стоят библики, тошда составис систему уравнений

 

x+y=12,     x=12-y,            x=12-y  x=2

x+3y=32   12-y+3y=32    2y=20    y=10

Ответ:10 рублей стрит один бублик.