Число уменьшили на 3/10 от этого числа получилось 210 Найдите число


Ответы на вопрос

Отвечает Втюрин Максим.
1)210:3=70
2)70*10=700
Ответ:700
Отвечает Лоенко Влад.
Х - искомое число 
х - 3/10x = 210 
7/10x = 210 
x = 210 : 0,7
x = 300 
ответ число 300