Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40км/к за 4,5 часа.С какой скоростью

должен идти теплоход,что бы пройти это расстояние за 3,6 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Alekperli Arastun.
40 * 4,5 = 180 ( км ) - прошёл.
180/3,6 = 50 ( км/ч ) - должна быть скорость.