Упростите выражение 8,5+7,3x+2.8 и найдите его значение при x= 35,9


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.
Упростим (8,5+2,8)+7,3х=11,3+7,3х

Подставим значение 11,3+7,3*35,9=11,3+262,07=273,37