Одно из чисел 4,5раза больше другого.найдите эти числа если их сумма равна 220


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
Если одно число равно х, то другое число равно 4,5х. Составим уравнение:
х+4,5х=220
5,5х=220
х=220/5,5
х=40 - первое число. следовательно второе число = 40*4,5=180.
Ответ: 40 и 180.