Автомобиль проехал 400 километров. Двигаясь со скоростью 60 км/час, он проехал за 2 часа первую

часть пути. С какой скоростью он двигался остальную часть пути, если он затратил на нее 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Пышная Изабелла.
1) 60·2=120 (км) - первая часть пути
2) 400-120=280 (км) - остальная часть пути
3) 280÷4=70 (км/ч) - скорость движения в остальной части пути
ответ: 70 км/ч
Отвечает Зачосенко Елизавета.
60*2=120 км- проехал путь
400-120=280 км- осталось проехать
280:4=70 км/ч-скорость с которой автомобиль двигался остальную часть пути
Ответ: 70 км/ч