Вычислите: 1) (1/4-2/3)×(4/5-2/15)×(-3/5) 2) (1/6-5/9)×(1/2-3/7)×7 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.
А) из первой скобки -5/12*2/3*-3/5=-10/36*-3/5=2/12=1/6
Б)-7/18*1/14*71/5=-1/36*71/5=- 2     19/90