Проволока разрезана на 2 куска.первый кусок имеет длину 7,5 м,а второй 16,5 м. Какую часть всей

проволоки составляет второй кусок? Отношение запишите в виде десятичной дроби. 2)Найдите неизвестный член пропорции 0.31/4.8=1.24/x Пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.
1. 1) Найдем всю длину проволоки:
7,5 + 16,5 = 24 м
2) Теперь найдем, какую часть всей проволоки составляет второй кусок:
16,5 : 24 = 0,69 

2. 0,31 / 4,8 = 1,24 / x
х = 4,8 * 1,24 : 0,31
х = 19,2