Боковая поверхность правильной четырехугольной призмы равна 32кв.см, а полная поверхность -

40кв.см.Найдите высоту призмы. Ответ - 4м, решить не получается, заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Тамарских Никита.

S полная = 2 * Sоснований + 4 * Sбоковые

2 * Sоснований, т.к. верхнее основание и нижнее основание, а они равны.

4 * Sбоковые, т.4 у правильной четырехугольной призмы 4 боковые поверхности и они тоже равны.

2* Sоснований = 40 - 32 = 8 кв. см.

Sоснования= 4 кв.см, в основании лежит квадрат значит его сторона а = 2 см

4 * Sбоковые = 32

Sбоковая = 8

Sбоковая = а * h, отсюда h = Sбок : а = 8 : 2 = 4

Ответ. h = 4 см