На 3одинаковых чехла для сотового телефона расходуют9дм кожи.Сколько квадратных дециметров кожи

нужно на 5таких чехлов?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.
9/3=3 дм кожи на 1 чехол
3×5=15 дм кожи на 5 чехлов
Отвечает Мантулова Настя.
9:3=3(дм) - расходуют кажи на 1 чехол 5*3=15(дм) Ответ: 15 дм кожи нужно на 5 чехлов