Составьте выражения. 1) Саша купил х конфет , а Лена - в 2 раза больше . Вместе они купили в 4 раза

больше конфет чем , чем Петя. 2)Фёдор пробежал d метров за 6 минут . Сколько метров фёдор пробежит за 10 минут? 3) фёдор сьел а котлет за 15 минут. Сколько времени понадобиться Фёдору чтобы сьесть b котлет если он будет их есть с той же скоростью? 4)Лена купила 3 фломастера по с рублей , причём за каждый и альбом за d рублей. сколько денег осталось у Лены , если всего у неё было у рублей? 5) у Саши и Фёдора вместе а рублей , причём у Саши на b рублей больше чем у Фёдора . Сколько денег у Фёдора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
1)х+у=4х+4у
2)6х=10х
3)15а=ь
4)у-3х=ь
5)у=а+ь
примерно так