Докажите пропорицию 12,3/6=7x/4,2 прошууууууу быстреееееееей


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.
12,3/6 = 7х/4,2
6 * 7х = 12,3 * 4,2
42х = 51,66
х = 51,66 : 42
х = 1,23
------------------------
12,3/6 = 7 * 1,23 / 4,2
2,05 = 8,61/4,2
2,05 = 2,05