Денису 13 лет, а папе 40 лет. На сколько лет папа был старше Дениса 4 года назад? Во сколько раз

папа был старше Дениса 4 года назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Алембаева Диляра.
40-13=27 (лет) - настолько лет папа старше Дениса всего
27-4=23 (года) - настолько лет папа был старше Дениса 4 года назад
(13-4)=9 - столько лет было Денису 4 года назад
23:9=2,56
Ответ: 2,56

Отвечает Кузьменко Константин.
(40-4)-(13-4)=27(на 27 лет)-папа был старше Дениса 4года назад
(40-4):(13-4)=3(в 3раза)папа был старше Дениса 4 года назад