Туристы на байдарке плыли 2,4 часа по течению реки и 1,8 против. Путь по течению на 14,1 км больше,

чем против теченияю. найдите скорость байдарки в стоячей воде, если скорость течения 2,5 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Никита.
2,4*(x+2,5)-1,8*(x-2,5)=14,1
2,4x+6-1,8x+4,5=14,1
0,6x+10,5=14,1
0,6x=14,1-10,5
0,6x=3,6
x=3,6:0,6
x=6км/ч скорость байдарки в стоячей воде