Помогите пожалуйста)) Решить задачу! ;) В 9 часов утра на стадионе было 24 человека, из которых

часть играли в футбол, а часть - в баскетбол. Затем 6 из игравших в футбол ушли со стадиона, а два человека, игравших в баскетбол, пошли играть в футбол. В результате играющих в футбол стало в два раза больше, чем играющих в баскетбол. Сколько человек играли в футбол с 9 часов утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.
1) 24-6=18 человек осталось на стадионе
2) х+2=(х-2)×2
х+2=2х-4
х-6=0
х=6-баскетболистов
3) 6+2=8-баскетболистов всего было в 9 часов
4) 10+6=16 футболистов всего было в 9 часов