Найдите значение производной функции в указанной точке. f(x) = , x0 = 32.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.

\it f(x) = \sqrt[5]{x^4} = x^{\frac{4}{5}}
\\\;\\
f'(x) = \dfrac{4}{5} x^{\frac{4}{5}-1} = \dfrac{4}{5} x^{-\frac{1}{5}} =\dfrac{4}{5}\cdot \dfrac{1}{x^\frac{1}{5}} =\dfrac{4}{5x^\frac{1}{5}}
\\\;\\ \\\;\\
f'(32) =\dfrac{4}{5\cdot 32^\frac{1}{5}} = \dfrac{4}{5\cdot(2^5)^\frac{1}{5}}=\dfrac{4}{5\cdot2} = \dfrac{2}{5} =0,4