Помогите решить уравнения: а)128-(у+29)=79. б)(27+х)+59=127 в)(74-z)+46=82. г) 95+(х+3)=39


Ответы на вопрос

Отвечает Ярохович Юлия.
А)128-у-29=79
у=128-29-79
у=20
б)27+х+59=127
х=127-27-59
х=41
в)74-z+46=82
z=74+46-82
z=38
г)95+х+3=39
х=39-95-3
х=-59
Отвечает Максимов Максим.
Решение смотрите на фото